Упростите выражения 1) k-e-2k-2e+3k 2) - 2 (a-4) + 10 (-3a-1 3) 2x+1 + (x+2 (8-3x))

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 20:01
    0
    1) 2 к-3 е

    2) - 32 а+2

    3) - 3 х+17
  2. 5 июля, 21:27
    0
    1) k-e-2k-2e+3k = (3k-2k+k) (2e-e) = 2ke.

    2) - 2 (a-4) + 10-3a-1 = - 2a+8+10-3a-1 = - 5a 17

    3) 2x+1 + (x+2 (8-3x)) = 2x+1+x+2+8-3x = 11