Решите уравнеие:

а) 4 х+1=-3 х+15

б) 4 х+2 (1-3 х) = 13

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 18:23
    0
    A) 4x+1=-3x+15

    4x+3x=15-1

    7x=14

    x=14/7

    x=2

    б) 4x+2 (1-3x) = 13

    4x+2-6x=13

    4x-6x=13-2

    -2x=11

    -x=11/2

    x=-5,5