Реши задачу собрали 9 кг малины и 7 кг ежевики. Когда ягоду высушили их масса уменьшилась в 4 раза. Найди массу сушеных ягод

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 09:38
    0
    1) 9+7=16 кг собранных ягод

    2) 16/4=4 кг сушенных ягод
  2. 18 декабря, 11:09
    0
    9+7=16-всего ягод.

    16:4=4-масса сушеных ягод.)