Килограмм ягод малины и 7 килограмм ежевики когда ягоды высушили их масса уменьшилась в 4 раза Найди массу сушеных ягод

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 11:58
    0
    Малина - 1 кг

    Ежевика - 7 кг

    После сушки - Уменьшилась в 4 раза.

    1) 7+1=8 (кг) - ягод до сушки.

    2) 8:4=2 (кг) - Ягод осталось после сушки.

    Ответ: 2 кг ягод осталось после сушки.
  2. 21 декабря, 14:46
    0
    7:4=1,75-кг. сушенной ежевики

    1:4=0,25-кг. сушенной малины

    1,75+0,25=2-кг. сушенной малины и сушенной ежевики

    Ответ: 2 кг.