Помогите сделать схему к задаче Собрали 9 кг малины и 7 кг ежевики. Когда ягоды высушили их масса уменьшилась в 4 раза. Найди массу сушёных ягод.

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 18:25
    0
    1) 9+7=16 (кг) - масса ягод до сушки

    2) 16:4=4 (кг) - масса сушёных ягод