Собрали 9 кг малины и 7 кг ежевики. когда ягоды высушили их масса уменьшилась в 4 раза найди массу сушёных ягод.

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 17:19
    0
    1) 9+7=16 (кг) - масса ягод до сушки

    2) 16:4=4 (кг) - масса сушёных ягод
  2. 6 марта, 19:30
    0
    9+7=16

    16:4=4 кг

    Ответ: масса сушёных ягод 4 кг.