Выполните действия: а) 12 5/12+4 1/8-4 2/3; б) 5 9/10 + (5-2 8/15)

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 18:03
    0
    12 5/12+4 1/8-4 2/3=12 10/24+4 3/24-4 16/24=16 13/24-4 16/24=

    =15 37/24-4 16/24=11 21/24=11 7/8

    5 9/10 + (5-2 8/15) = 10 27/30-2 16/30=8 11/30