На склад завезли 785 метров ткани в первый магазин увезли 129 метров а во второй магазин увезли на 58 метров меньше чем в первый. сколько метров ткани осталось на складе

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 00:48
    0
    1) 785 - 129 = 656 м - находим, сколько метров осталось на складе после того, как 129 м увезли в первый магазин.

    2) 129 - 58 = 71 м - находим, сколько метров увезли во второй магазин.

    3) 656 - 71 = 585 м - находим находим, сколько метров осталось на складе после того, как еще 71 м увезли во второй магазин.

    Ответ: 585 м.