Разделите число 45 в отношении 2:3

1) 22 и 33

2) 20 и 25

3) 18 и 27

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 19:01
    0
    2 + 3 = 5

    45 : 5 = 9 - одна часть

    2 * 9 = 18 - две части

    3 * 9 = 27 - 3 части

    2 : 3 = 18 : 27

    Ответ: 3) 18 и 27.