На автомашине привезли в одинаковых бидонах 448 литров молока. Когда 10 бидонов выгрузили, на машине осталось 128 литров молока. Сколько литров молока было в каждом бидоне?

а ответ?

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 18:30
    0
    Решение:

    448-128=320 л.

    Далее решаем с помощью пропорции:

    320 л-10 бидонов

    Хл - 1 бидон.

    Х=320/10=32 л.

    2 способ:

    Можно и без пропорции.

    448-128=320 л.

    320/10=32 л в одном бидоне.

    Ответ: 32 л.
  2. 21 апреля, 19:08
    0
    10 х+128=44810 х=320 х=32 литра в бидоне I способ: 1) 448-128=320 (л) - молока было в 10 бидонах. 2) 320:10=32 (л) - молока было в 1 бидоне. II способ: Предположим, что в одном бидоне х литров молока, тогда выгрузили 10 х литров молока, а осталось 128 литров молока, из условия задачи также известно, что привезли 448 литров молокасогласно этим данным составляем уравнение: 10 х+128=44810 х=320 х=320:10 х=32 (л) - молока в 1 бидоне. Ответ: по 32 литра в каждом бидоне.