Первый гном на 120 лет младше второго. Скольль лет каждому, если возраст второго на 30% больше?

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 15:54
    0
    X - возраст первого гнома

    x+120 = 1.3x - возраст второго гнома

    x+120 = 1.3x = > 120 = 0.3x = > x = 400 - возраст первого

    400 + 120 = 520 - возраст второго