Ребят Умоляю вас прошу решить задачу ну вот позарез надо. Илья Муромец ехал по полям по лугам. По полям 118 км, а по лугам на 169 км больше. был в пути почти 9 дней. Сколько километров в день Проезжал Илья?

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 15:09
    0
    1) 118+169=287 (км) - проехал Илья по лугам.

    2) 287+118=405 (км) - проехал Илья всего.

    3) 405:9=45 (км) - проезжал Илья в день.

    Ответ: 45 км в день проезжал Илья.