Помогите решить! Даны векторы m (-3; 1) и n (2; - 2) найдите скалярное произведение векторов 2m и 3m-n

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 19:48
    0
    2m (-6; 2)

    3m (-9; 3) 3m-n (-11; 5)

    2m * (3m-n) = - 6 * (-11) + 2*5=66+10=76