Даны векторы a (x1, y1) и b (x2, y2). Найти скалярное произведение векторов (2a-3b) и (a+2b).

x1=4 y1=-1 x2=1 y2-1

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 01:44
    0
    A{4; -1}, b{1; -1}

    (2a-3b) {2*4-3*1; 2 * (-1) - 3 * (-1) }. {5; 1}

    (a+2b) {4+2*1; -1+2 * (-1) }. {6; -3}

    (2a-3b) * (a+2b) = 5*6+1 * (-3) = 30-3=27