Илья муромец ехал по полям, по лугам. По полям 118 км, а по лугам на 169 км больше. Был он в пути 9 дней. Сколько километров в день проезжал Илья?

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 01:04
    0
    1) 118+169=287 (км) по лугам

    2) 287+118=405 (км) всего

    3) 405:9=45 (км/день)
  2. 5 января, 03:15
    0
    118+169=287 км по лугам

    118+287=405 км по полям и лугам

    405:9=45 км в день он проезжал