Найдите значение числового выражения а) (8 7/12 - 2 17/36) * 2,7 - 4 1/3 : 0,65, б) (1 11/24 + 13/36) * 1,44 - 8/15 * 0,5625

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 18:44
    0
    а) (309/36 - 89/36) * 27/10 - 13/3 * 100/65 = 220/36*27/10 - 20/3 = 118/12 = 9 5/6

    б) (35/24 - + 13/36) * 144/100 - 8/15*5625/10 000 = 131/72 * 36/25 - 375/1250 = 131/50 - 0,3 = 116/50 = 2,32