Найдите числовое выражение 4 (2 х+1/5) - 0.3, при х=-6

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 01:11
    0
    Х=-6

    8 х+4/5-0,3=8 х+0,5=-6*8+0,5=-48+0,5=-47,5
  2. 28 февраля, 02:28
    0
    Упростим выражение, раскрыв скобки и приведя слагаемые:

    4 (2x+1/5) - 0.3 = 8x + 4/5-0.3 = 8x+0.8-0.3 = 8x+0.5

    подставим в полученное выражение х=-6:

    8 * (-6) + 0,5 = - 48 + 0,5 = - 47,5