Из 3 чисел первое составляет 40%, а второе-120% третьего числа. Найдите эти числа, если известно, что первое число на 72 меньше второго числа.

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 22:56
    0
    48, 120, 144

    72 это 60% от второго числа.

    1% числа это 1,2.

    40*1,2=48

    100*1,2=120

    120*1,2=144