От мотка тесьмы отрезали 4/5 что составило 16 м. сколько тесьмы было в рулоне

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 11:59
    0
    Это пропорция

    4/5=16/х

    х=5*16/4

    х=20
  2. 8 декабря, 12:07
    0
    16/4=4

    16+4=20

    ответ: 20 м