Надо найти задачи и решить их. 1) от мотка тесьмы отрезали кусок длиной 9 дм. и в нем осталось 11 дм тесьмы. сколько децеметров тесьмы было в мотке сначала. 2) мама принесла 3 кг груш. один килограмм груш она положила в вазу. 3) у повара было 9 кг муки. из 7 кг муки он замесил тесто. сколько килограммов муки осталось у повора. 4) на каждую рубашку надо пришить 3 пуговицы. сколько пуговиц надо пришить на 4 такие рубашки. 5) сколько рублей заплатила бабушка за покупку. 6) в саду посадили 19 яблонь и 3 вишни. сколько посадили в саду яблонь. 7) магазин продал в первый день 12 коробок карандашей. сколько коробок карандашей продал магазин за два дня, если во второй день он продал на 5 коробок карандашей меньше, чем в первый день.

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 04:15
    0
    1) 11+9=20 дм было

    2) 3-1=2 кг осталось

    3) 9-7=2 кг муки осталось

    4) 3*4=12 пуговиц надо пришить

    5) ? отсутствует условие задачи

    6) 19 яблонь посадили элементарно (в условии написано) а если деревьев всего то 21

    7) 12-5=7; 12+7=19 карандашей продал магазин за 2 дня

    (Если не сложно поставь лучший)