От мотка тесьмы в первый раз отрезали 18 м что составило 30% всего мотка во второй раз отрезали 2/3 всей тесьмы сколько метров тесьмы осталось

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 22:39
    0
    1) 18 : 0,3 = 60 (м) длина всего мотка

    2) 2/3 • 60 = 40 (м) отрезали во второй раз

    3) 18 + 40 = 58 (м) всего отрезали

    4) 60 - 58 = 2 (м) осталось

    Ответ 2 м