На встречу друг другу ехали два автобиля. один проехал 300 км со скоростью 60 км/ч. второй со скоростью 75 км/ч. надо узнать через какое время они встретятся? и какое растояние они проедут?

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 13:32
    0
    300 : 60=5 (ч) они были в пути

    75*5=375 км. проехал второй автомобиль

    300+375=675 км

    Ответ: расстояние которое проехали автомобили составляет 675 км.