Два поезда шли на встречу друг другу. Один проехал 250 км со скоростью 50 км/., а другой проехал 300 км. Через какое время они встретятся?

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 11:22
    0
    1) 250:50=5 (час) - ехал 1 поезд 250 км

    2) 300:50=6 (час) - ехал 2 поезд 300 км

    3) 6-5=1 (час) - они встретятся
  2. 12 августа, 12:39
    0
    250: 50=5 (ч) - проехал первый поезд

    300:50=7 (Ч) - проехал второй поезд

    5+7=12 (Ч) они встретятся