Турист прошел пешком в 5 раз меньше чем на автобусе на автобусе он проехал на 120 км больше чем пешком какое расстояние проехал на автобусе?

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 10:41
    0
    5 х=х+120

    5 х-х=120

    4 х=120

    х=120/4

    х=30

    30 км прошел пешком

    5*30=150 км-проехал на автобусе

    или 120+30=150 км-проехал на автобусе