1)

{x-y=7

{5x-3y=1

2)

{6x+5y=6

{2x+y=-2

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 10:48
    0
    1) С певого уравнения выражаем Х

    х=7+y

    затем подставляем во вторую

    5 (7+y) - 3y=1

    35+5y-3y=1

    2y=-34

    y=-17

    x=7 + (-17) = - 10

    2) Также удобнее выразить у со второго уравнения

    у=-2-2 х

    Подставляем в перв

    6x+5 (-2-2x) = 6

    x=-4

    y=-2-2 (-4) = - 6