Помогите P=28 см (треугольника) a=x b=x c=x-2 найти стороны

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 01:07
    0
    Если а=х и b=x, то а и b равны значит треугольник равнобедренный то получим уравнение 2 х-2 = 28

    2 х=28-2

    2 х=26

    х=26:2

    х=13

    Ответ (10 10 8)
  2. 7 марта, 04:02
    0
    10 10 10-2=8 вот так