Градусная мера угла DEF=160 градусов найдите градусную меру угла BEDиBEF если градусная мера угла BED на 10 градусов меньше от градусной меры угла BEF

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 05:52
    0
    Если предположить, что луч ЕВ находится между лучами ЕD и EF то угол DEF является суммой углов BED и BEF. Если принять угол BED за х, то угол BEF будет равен (х+10).

    Тогда получится выражение ∠BED+∠BEF=∠DEF или:

    х+х+10=160

    2 х=160-10

    2 х=150

    х=75° это угол BED

    Тогда 75+10=85° это угол BEF