Одна сторона треугольника равна 12 см вторая в3 раза больше первой а третья на 8 см меньше второй. нацдите периметр треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 06:50
    0
    12*3=36. 36-8=24. 12+36+24=72
  2. 14 мая, 08:44
    0
    1) 12 х 3 = 36; 2) 36 - 8 = 28; 3) 12 + 36 + 28 = 84.