Реши уравнение используя основное свойство дроби 5/7=9x+2/28

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 03:42
    0
    5/7 = 9x + 2/28

    20/28 = 9x+2/28

    20/28 - 2/28 = 9x

    18/28 = 9x

    x = 18 / (28*9)

    x = 2/28

    x = 1/14