Составте числовые вырожения для ришения зодачи и найдите его значения. В первом цехе работоет 38 человек, во втором в 2 раза больше, а в третем на32 меньше, чем в первом и во втором цехах вместе. сколько всего человек роботает в трёх цехах?

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 22:01
    0
    В первом цехе работает 38 человек

    во втором 38*2=76

    в третьем 38+76-32=82

    всего в трех 38+76+82 = 196 человек