Помгите в: (38 х-95) = 7, при в=133

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 05:37
    0
    Умножим на в

    получаем

    38 х-95=7*в

    Подставляем, вместо в 133

    38 х-95=7*133

    38 х-95=931

    38 х=931+95

    38 х=1026

    х=1026/38

    х=27
  2. 30 ноября, 06:42
    0
    133: (38x-95) = 7

    38x-95=7x133

    38x-95=931

    38x=931+95

    38x=1026

    x=1026:38

    x=27