Помгите решить 4 задачи

1) составьте выражение по условию задачи

в бассейн за 1 мин из первой трубы поступает t литров воды, а из второй трубы n литров. сколько литров воды поступает в бассейн за минуту, если вода поступает одновремаенно из обеих труб

составьте выражение по условию задчи и найде его значение (166-168)

2) сахарную свеклу посадили на x га земли. с одного гектара получили 107 ц сахарной свеклы. сколько центнеров сахарной свеклы получили со всего участка вычеслите при x=23

3) когда ученик прочитал 28 страниц книги то до середины книги ему осталось прочитать еще a страниц. сколько страниц было в книге? вычеслите при а=15

4) галя посадила кусты роз на расстоянии d см друг от друга вдоль дорожки длиной 6 м. сколько кустов роз посадила галя? вычеслите при d = 20

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 03:35
    0
    1) t+n=166+168=334

    2) 107*х

    х=23 107*23=2461

    3) а+28

    а=15 15+28=43

    4) 6 м=600 см

    600/d

    d=20 600/20=30