Сахарную свеклу посадили на X га земли. С одного гектара получили 107 центнеров сахарной свеклы. Сколько центнеров сахарной свеклы получились всего участка? Вычислите при X = 23.

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 11:45
    0
    1 га=107 ц

    23 га=хц

    х=23*107/1

    х=2461 центнеров с 23 гектаров
  2. 19 апреля, 12:30
    0
    Х*107=107 х с одного гектара, если х=23, тогда со всего участка 23*107=2461 ц