Найдите удвоенное вычитаемое, разность равна 3/20, а уменьшаемое равно сумме чисел 1/2 и1/5.

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 02:07
    0
    Вычитаемое-x

    (0,5+0,2) - 2x=0,15

    0,7-2x=0,15

    -2x=0,15-0,7

    -2x=-0,55: (-2)

    x=0,275