решить примеры: - 16+а+33+b-а = 72-m-n-89-11+m = - x+y-3/14+2/7-5/6+x = p-k+3/8-9/16+7/32-p+k=

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 07:18
    0
    1. - 16+а+33+b-a=17+b

    2. 72-m-n-89-11+m=-17-n

    3. - x+y-3/14+2/7-5/6+x=-3/14+2/7 (общий знаменатель 14) = - 3/14+4/14=1/14

    1/14-5/6 (общий знаменатель 42) = 3/42-35/42=-32/42=-16/21, получаем

    у-16/21

    3.