В емкости вмещается 8 ведер воды по 12 л в каждом ведре, а леек на 8 больше. Во сколько раз вместимость лейки меньше вместимости ведра?

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 19:29
    0
    12*8=96 литр вмещается с ведер
  2. 22 мая, 20:08
    0
    8*12=96 л в емкости

    8+8=16 леек вмещается в емкость

    96:16=6 л вмещается в лейку

    12:6=2 в 2 раза вместимость лейки меньше ведра