Решить уравнение 6 х + (10-х) * 4=46

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 06:49
    0
    6 х + (10-х) * 4=46

    6 х+40-4 х=46

    2 х=46-40

    2 х=6

    х=6:2

    х=3
  2. 12 мая, 08:50
    0
    6 х + (10-х) * 4=46

    6 х+40-4 х=46

    2 х+40=46

    2 х=46-40

    2 х=6

    х=3