У Билли есть несколько двухпенсовых монет. У Джека столько же пятипенсовых. Всего же у них 4 шиллинга 8 пенсов. Сколько монет у каждого?

Заметим, что в одном шиллинге содержится 12 пенсов

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 21:54
    0
    Пусть х-количество монет

    Всего монет в пенсах = 4*12+8=56 пенсов

    тогда 2*х+5*х=56

    7 х=56

    х=8 количество монет у каждого