Помогите объснить тему! Только понятно. Тема: Числовые выражения содержащие знаки + и -. Вот пример расскажите как его решать подробно. + 6,8 + 2,5 (+6,8) - 2,5 - 6,8 - 2,5

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 04:04
    0
    6,8+2,5+6,8-2,5-6,8-2,5

    сокращаем (убираем) противоположенные числа то есть + 6,8 и - 6,8 2,5 и - 2,5 получается 6,8-2,5=4,3
  2. 11 мая, 04:38
    0
    Если перед скобкой стоит знак +, то раскрывая скобки знаки не меняются. Если стоит знак -, то раскрывая скобки знаки меняются на противополжный

    +6,8+2,5=9,3 положительный

    (+6,8) - 2,5=6,8-2,5=4,3

    -6,8-2,5=-9,3

    Если стоят знаки - и - то числа суммируются, но ставим знак минус