Периметр равен 24 см. одна сторона этого прямоугольника имеет длину в 2 раза больше чем другая. найти длину каждой стороны прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 18:55
    0
    24 см-Периметр

    х-одна сторона

    2 х-вторая сторона

    получаем уравнение:

    (х+2 х) * 2=24

    3 х=12

    х=4-одна сторона

    4*2=8 другая сторона
  2. 29 июля, 22:13
    0
    1 сторона-х

    2 сторона 2 х

    2 х+2 х+х+х=24

    6 х=24

    х=24:6

    х=4

    2 х=8