периметр прямоугольника равен 24 см. одна сторона этого прямоугольника имеет длину на 2 см больше, чем другая. найди длину каждой стороны этого прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 05:57
    0
    Одна сторона - х см, вторая - (х+2) см. Полупериметр равен 24:2=12 (см). Составляем уравнение:

    х+х+2=12

    2 х=10

    х=5 см - одна сторона

    5+2=7 (см) - вторая сторона

    Ответ. 5 см, 7 см, 5 см, 7 см.
  2. 8 сентября, 07:19
    0
    Пусть х одна сторона, тогда вторая сторона х+2. Р=2 (а+в)

    2 (х+х+2) = 24

    2 х+2=24:2

    2 х+2=12

    2 х=10

    х=10:2

    х=5, тогда вторая сторона 5+2=7 см

    Ответ: 5 см и 7 см.