В столовую прошли 47 четвероклассников и 2 учительницы каждый взял себе ложку и вилку сколько всего приборов для них потребовалось

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 05:35
    0
    47+2=49 - человек всего

    49*2=98-приборов всего
  2. 29 апреля, 06:33
    0
    1) 47*2=94 (приб.) - взяли четвероклассники

    2) 2*2=4 (приб.) - взяли учительницы

    3) 94+4=98 (приб.) - всего