две бригады должны собрать 500 приборов. одна бригада собирает 45 приборов в день а другая - на 7 приборов меньше. сколько приборов им останется собрать после пяти дней?

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 04:13
    0
    1) 45-7=38 приборов в день собирает вторая бригада

    2) 45+38=83 прибора в день суммарно собирают первая и вторая бригада

    3) 83*5=415 приборов соберут за 5 дней суммарно первая и вторая бригада

    4) 500-415=85 приборов останется собрать бригадам после 5 дней

    ответ: 85 приборов

    выражением 500-5 * (45 + (45-7))
  2. 23 апреля, 05:21
    0
    1. 45-7=38 собирает вторая бригада в день

    2. 38+45=83 собирает приборов за день две бригады

    3. 83*5=415 собрали за 5 дней

    4. 500-415=85 останется собрать