Две бригады рабочих должны собрать 500 приборов. Одна бригада собирает 45 приборов в день, а другая бригада - на 7 приборов меньше. Сколько приборов им

останется собрать после пяти дней работы? Реши задачу выражением

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 14:27
    0
    Если одна бригада собирает 45 приборов, то другая собирает (45-7) приборов в день.

    1) 45 - 7 = 38 приборов собирает другая команда за день

    2) 45 + 38 = 83 приборов собирают две команды за день

    Так как нам дано 5 дней, узнаем сколько приборов соберут 2 команды за 5 дней.

    3) 83 * 5 = 415 приборов

    Отнимаем от общего количество приборов 415 и получаем сколько приборов им останется собирать после 5 дней работы.

    4) 500 - 415 = 85 приборов.

    Ответ: 85 приборов