Решить задачу с помощью уравнения. На полив грядки плрщадью 5 м в (квадрате) требуется 50 л воды. Сколько литров воды потребуется для полива грядки площадью 7 м в (квадрате), если норма воды одинаковая?

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 12:37
    0
    х / 7=50 / 5 х / 7 = 10 х = 10 * 7 х=70 л
  2. 21 мая, 15:47
    0
    50 литров делить на 5 метров (в квадрате) и умножить на 7 метров