2 бригады рабочих должны собрать 500 приборов. 1 бригада собирает 45 приборов в день, а другая на 7 приборов меньше. сколько приборов им останется собрать после 5 дней работы?

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 23:05
    0
    1) 45-7=38 (пр) - собирает в день 2 бригада;

    2) 38+45=83 (пр) - собирают за день две бригады;

    3) 83*5=415 (пр) - соберут за 5 дней;

    4) 500-415=85 (пр)

    Ответ: после 5 дней работы им останется собрать 85 приборов.
  2. 14 октября, 00:24
    +1
    500 - (45 + (45-7)) * 5 = 85