Задача: Из 400 г металла сделали вилку и 2 одинаковые чайные ложки. На вилку пошло 240 г металла. Сколько граммов металла пошло на каждую ложку?

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 13:46
    0
    1. Находим, сколько металла пошло на обе ложки вместе:

    400-240=160 г.

    2. Поскольку ложки одинаковые по весу, находим массу каждоой ложки в отдельности:

    160/2=80 г.

    Ответ: 80 г. металла пошло на каждую ложку.
  2. 18 мая, 13:53
    0
    1) 400-240=160 г - осталось после того как сделали вилку

    2) 160/2=80 г - по 80 г на 2 ложки