Одна пригада может выполнить задание за 12 дней, другая за 21 день, а третья за 28 дней. За скоколько дней три бригады выполнят задание при совместной работе?

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 16:28
    0
    кажется (я уже не помню.) так.

    1) 1:12=1/12 (v 1-ой бриг.)

    2) 1:21=1/21 (v 2-ой бриг.)

    3) 1:28=1/28 (v 3-ой бриг.)

    4) 1/12+1/21+1/28=1/6 (v) - при совместной работе.

    5) 1:1/6=6 (дней)

    Ответ: за 6 дней.