Сахарный сироп состоит из 13 частей воды и 5 частей сахара. Сколько граммов сахара нужно взять, чтобы приготовить 360 граммов сахарного сиропа?

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 13:31
    0
    13 х+5 х=360

    18 х=360

    х=20

    20*5=100 гр сахара
  2. 12 апреля, 14:48
    0
    13+5=18 частей

    360/18=20

    20*5=100 г сахара