Сахарный сироп состоит из 11 частей воды и 3 частей сахара. Сколько сахара нужно взять, чтобы получить 280 кг. сиропа?

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 16:52
    0
    280 / (11+3) = 20

    20 * 3 = 60
  2. 24 февраля, 17:11
    0
    11+3=14 частей в сиропе

    280:14*3=60 кг сахара надо взять для 280 кг сиропа